ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2010, 14:49

Режиссер Александр Сокуров предложил уволить председателя КГИОП – дать ей отдохнуть

Режиссер Александр Сокуров на состоявшейся встрече градозащитников с губернатором Петербурга предложил уволить председателя КГИОП Веру Дементьеву, «дать ей отдохнуть». Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом журналистам сообщили участники встречи – заместитель председателя Петербургского отделения ВООПИК Александр Кононов, директор Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов, руководитель петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник и координатор общественного движения «Живой город» Юлия Минутина.

Они отметили, что такое предложение поступило от режиссера после подведения итогов продуктивности совместной работы чиновников и градозащитников.

Было отмечено, что, в отличие от других комитетов, КГИОП – самый инертный, не идет на контакт с независимыми экспертами ни по каким позициям и направлениям. Это уже неоднократно отмечалось градозащитниками. По-видимому, главе КГИОП Вере Анатольевне Дементьевой надо дать отдохнуть, пришел к выводу Сокуров.

В то же время градозащитники упомянули чиновников, которые могут послужить своим коллегам положительным примером работы с оппозицией. Названы были вице-губернатор Игорь Метельский, главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев, председатель Комитета по землеустройству Валерий Калугин и зампредседателя КГИОП Алексей Комлев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама