ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 января 2011, 15:14

Милиция переписала данные активистов "Яблока", требующих свободы для политзаключенных

Сотрудники милиции переписали паспортные данные яблочников, участвующих в пикете в поддержку арестованных лидеров московской "Стратегии-31". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал председатель петербургского отделения "Яблока" Максим Резник.

Милиционеры, следящие за серией одиночных пикетов, которая началась в 14 часов у Гостиного двора в Петербурге, подходили к активистам и переписывали их данные. Вид у сотрудников МВД при этом был не очень довольный, отметил Максим Резник.

Вместе с тем на акции не было отмечено никаких провокаций. Никто не вставал рядом и не срывал мероприятие, сообщил Резник.

Председатель РО также принял участие в пикете. По его словам, за акцией наблюдали сотрудники МВД. Вокруг были припаркованы милицейские машины, а на Садовой - автобус с ОМОНом.

Напомним, региональное отделение "Яблока" организовало ряд одиночных пикетов в поддержку активистов "Стратегии-31" в Москве. Участники московской несанкционированной акции 31 декабря в защиту статьи Конституции о свободе собраний были разогнаны силами правопорядка. Лидеры оппозиции Борис Немцов, Илья Яшин, а также Константин Косякин и Эдуард Лимонов, задержанный до начала митинга, получили от 5 до 15 суток ареста. Всем оппозиционерам, кроме Лимонова, проходящего по статье "мелкое хулиганство", инкриминировали оказание сопротивления сотруднику милиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама