ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2011, 19:37

Задержанных на пикете против уничтожения бездомных животных отпустили из милиции

Четверых задержанных на сегодняшнем пикете против уничтожения бездомных животных в Петербурге отпустили из милиции. Об этом ЗАКС.Ру сообщили организаторы акции. В акции, прошедшей на площади Восстания, принимали участие около 20-ти человек.

Напомним, что накануне, 11 января, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Людмила Косткина и начальник Управления ветеринарии Юрий Андреев подписали распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов - Красносельского, Пушкинского и Ломоносовского - в качестве мер для борьбы с возможным распространением африканской чумы свиней.

Решение было аргументировано тем, что некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой, их собираются утилизировать, и, опасаясь того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их решили уничтожить.

В социальных сетях уже появились группы протеста, в которых пользователи призывают подписать обращения к властям.
 
Кроме того, активисты призывают отправлять жалобы и заявления в прокуратуру Санкт-Петербурга в письменном виде по адресу: 190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 2/9, либо подавать на личном приеме дежурному прокурору по тому же адресу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама