ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2011, 15:21

Народный сход в защиту бездомных животных в Петербурге прошел без задержаний

Народный сход в защиту бездомных животных в Санкт-Петербурге завершается в эти минуты на площади возле БКЗ "Октябрьский". На мероприятии присутствовали лидеры зоозащитников, в том числе Светлана Лось, а также депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член КПРФ Олег Пеший, который произнес речь.

Кроме того, как передает корреспондент ЗАКС.ру, на акции был замечен депутат ЗакСа от "Единой России" Игорь Риммер. Как сообщил Риммер, он оказался на сходе совершенно случайно, так как пришел на концерт для блокадников, проходивший сегодня в БКЗ "Октябрьский". Депутат сказал, что был приятно поражен тем количеством людей, которые пришли высказать свое мнение и протест против убийств бездомных животных в Петербурге.

На акции проходил сбор подписей в под обращением городскую прокуратуру с требованием прекратить убийства животных. Как сообщила корреспонденту ЗАКС.ру зоозащитник и активист движения "Право на жизнь" Светлана Лось, акции по защите животных в Петербурге будут продолжаться. В понедельник, 24 января, активисты движения планируют подать заявку на проведение пикета.

В эти минуты люди начинают расходиться с площади, разбирать свечи с импровизированного снежного пьедестала,  однако многие из них все еще находятся возле БКЗ, продолжают общаются между собой. Большинство пришедших на народный сход - молодежь, однако среди участников акции были и пожилые люди.

Акция прошла без задержаний, на площади находилась машина ОМОНа и несколько милицейских "Газелей".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама