ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2011, 10:25

Глава комитета по молодежной политике Сергей Гришин  покинул пост

Сергей Гришин, ранее возглавлявший комитет по молодежной политике, покинул свой пост.

Об этом официально заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. "Сергей Юрьевич очень много проработал на этой должности, почти 8 лет. Приходит время, когда хочется поменять место работы, поменять направление деятельности", - отметила губернатор.

«Понимаю желание сменить место работы, поменять направление деятельности», - отметила губернатор, поблагодарив Гришина за успешную работу. Уходящему руководителю комитета Матвиенко вручила грамоту от имени правительства Петербурга.

Исполняющим обязанности назначен Александр Николаев, который являлся заместителем председателя комитета по молодежной политике. Куда уходит Гришин, пока не сообщается.

Отметим, что Гришин еще 17 января, за день до того, как губернатор сменила трех глав комитетов, опроверг слухи о своей скорой отставке - добавив, впрочем, что из Смольного уходит его заместитель Петр Тищенко.

3 февраля ЗАКС.Ру сообщал, что на место Гришина будет назначен его заместитель Александр Николаев. Об этом сообщил источник в студенческом совете при губернаторе Петербурга. Напомним, что Николаев был назначен заместителем осенью 2010 года.

Сообщалось также, что Сергей Гришин будет рассматриваться в качестве кандидата в сенаторы от Петербурга вместо Виктора Евтухова, которого прочат в замминистра юстиции РФ.

Напомним, что председатель комитета по молодежной политике правительства Петербурга Сергей Гришин по собственному желанию увольняется с должности. Соответствующее заявление было подписано Гришиным в начале февраля. Официально последний день его работы в комитете – 16 февраля.

С 3 февраля Гришин формально находился в двухнедельном отпуске.

В то же время, по одной из версий, уход чиновника - это следствие провала летней оздоровительной компании для детей в прошлом году. Тогда в лагерях на территории Ленобласти произошел ряд несчастных случаев и случаев избиения детей. Только в августе в палаточных лагерях и на турбазе в результате урагана погибли трое детей.

Справка:

Сергей Гришин проработал в городской администрации дольше, чем губернатор Валентина Матвиенко. Он был назначен председателем комитета по молодежной политике в 2003 году еще при Владимире Яковлеве, после того, как проиграл выборы в Заксобрание. Молодежной политикой он занимается с 1994 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама