ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 15 февраля 2011, 14:50

Скандальное интервью помощницы Данилкина: блогеры сравнивают Васильеву с Волочковой

С самого утра понедельника блогеры активно обсуждали интервью помощника судьи Виктора Данилкина и пресс-атташе Хамовнического суда Натальи Васильевой. Напомним, что госпожа Васильева заявила о том, что на судью Данилкина оказывалось давление со стороны Мосгорсуда по делу Ходорковского, а обвинительное заключение, несмотря на закон, писал не он. Как утверждает Васильева, приговор судье привозили по частям.

Еще до заявления самого Данилкина о том, что слова пресс-атташе – гнусная ложь и инсинуации, среди блогеров возникла версия о том, что интервью – совместное творчество судьи со своей помощницей. «В изменяющейся атмосфере в стране у Данилкина и Васильевой будет шанс занять хоть какое-нибудь более-менее значимое общественное положение» – пишет блогер stafford-k.

Кое-кто бросился защищать судью Данилкина. Так, юзер iwan-1910 написал, что «если судья Данилкин и принимал решение под давлением, то исключительно под давлением собственной совести, ибо по вине таких, как Михаил Борисович Ходорковский, родители судьи Данилкина по полгода не получали пенсии, тогда как он и его подельники прятали наворованное в различных оффшорах».

Некоторые блогеры не были столь благосклонны к судье и  начали предрекать ему место рядом со знаменитым узником совести. «Если, конечно, Данилкин не помрёт внезапно или не возбудит против продажной Васильевой уголовное дело о клевете на суд. А скорее всего, выступит – и тут же помрёт» – уточняет юзер a-n-d-r-u-s-h-a.

После того, как Данилкин открестился от помощницы, большинство блогеров предпочли от обсуждения того, какая кара ждет судью Данилкина, перейти к обсуждению самой системы правосудия в России. Благодатная почва для рассуждений была поддержана пользователем ezhovs, который увидел необходимость «перестройки» судебной системы. Выход он увидел в избираемости судей. «В сложных ситуациях судья будет бороться не только со своей совестью, но и с перспективой отсутствия шансов переизбраться» – подчеркивает он.

Пользователь evstifeev замечает, что «судебная корпорация, если есть смысл говорить о наличии таковой, получила пощечину. Ее получили и честные профессиональные работники суда. Но получили они ее не от Натальи Васильевой».

В связи с резонансным наездом на суд в деле человека, которого называют чуть ли не личным врагом Путина, блогеры просто не смогли обойти стороной проблему двуумвирата, вертикали и прочих радостей власти.

«От "вертикали" всё больше и больше отваливаются кусочки: то мент признался в суде про фальсификацию протокола по Яшину, то помощница судьи Данилкина рассказала, как писался приговор Ходорковскому и Лебедеву. Балерины, певцы, хирурги, спортсмены начинаю шарахаться от едросов» – говорит в своем дневнике блогер kotvarkot, утверждая, что Россия, возможно, «догонит африканских братьев по уровню развития гражданского общества».

Тему продолжил ramst11, который отметил, что «чем ближе президентские выборы, тем больше скандальных разоблачений, касающихся Путина». А вот блогер pavel-slob в шутку возмутился поведением журналистов: «Не боятся уже Самого!!! Самого!!!». Правда, дальше он предполагает, что, возможно, они «получили индульгенцию от второй головы управляющего тандема "мочить" премьер-министра?»

Медведеву тоже в этом обсуждении досталось. «Сериал "Медведев наносит ответный удар"» – охарактеризовал происходящее look-forwaard, пояснив свою позицию тем, что «все это прекрасномыслие в очередной раз утонет в море слов и соплей, которые уже не жуют, а они все льются».

Интересно, что саму Васильеву обсуждали мало, словно подтверждая слова юзера brother-secondl, назвавшего ее «мелкой сошкой» в «крупной игре». Только вот avi23 пропел оду русской женщине: «Они не боятся всесильных Председателей и Вертикали. Они не боятся лишиться работы. Они не боятся ничего. Первой это показала Анастасия Волочкова. Теперь это сделала Наталья Васильева».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама