ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2011, 15:10

Эксперт: в ближайшее время Россия войдет в ВТО

В ближайшее время Россия войдет в ВТО, - так считает Майкл Вебб, заместитель главы Представительства Европейского союза в России.

Об этом шла речь на пресс-конференции «Делаем Европейский Союз ближе» в Европейском университете Санкт-Петербурга, посвященной открытию Центра Европейского Союза в нашем городе, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Программа работы Центра ЕС предполагает, что профессора университетов Европы проведут серию мастер-классов в России. А также будут, наряду с российскими преподавателями, вести занятия в ежегодных летних школах. В рамках нового проекта пройдет серия тренингов, программы которых разрабатывают партнеры из Поморского университета в Архангельске при участии и помощи коллег из Европейского университета в Петербурге.

В течение трех лет, на которые рассчитан новый проект, в Петербурге пройдут 18 Дней ЕС, первым мероприятием из этой серии стала нынешняя встреча в европейском университете, которая прошла при поддержке пресс-клуба «Зеленая лампа». Августовский День ЕС будет посвящен защите Балтийского моря. А к традиционным Дням Европы в Петербурге, проходящим в конце сентября, в рамках нового проекта Европейского университета будет объявлен конкурс для молодых петербургских художников на лучший арт-объект, посвященный совместной деятельности России и ЕС.

«Договоренность о развитии совместной работы существует на самом высоком уровне, - сказал Майкл Вебб на пресс-конференции в Европейском университете. – Это обсуждалось на декабрьской встрече президента Дмитрия Медведева и председателя Европарламента Жозе Мануэля Баррозу, где поднимался и вопрос о вступлении России в ВТО. И я твердо убежден, что Россия если не в этом, то в следующем году обязательно станет членом ВТО».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама