ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2011, 15:14

В Санкт-Петербурге главу муниципального образования подозревают в присвоении 1,7 млн рублей

Следственные органы северной столицы начали расследование в отношении 45-летней главы администрации муниципального округа "Лиговка-Ямская", которая предположительно похитила 1,7 млн рублей из местного бюджета. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Петербургу, уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ "Мошенничество" по материалам Главного управления МВД по СЗФО.

Следствие полагает, что Ольга Бронина 1 сентября 2010 года от лица муниципального образования заключила контракт с компанией "Норд Сити групп" на мощение территории, ремонт асфальта и ограждения газонов. Работы не были выполнены, но тем не менее, 15 сентября Бронина и представители компании подписали акт приема якобы выполненных работ. В результате сумма в 1,7 млн поступила на счета компании. Сообщники распорядились ей по своему усмотрению. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых на время следствия предъявлении им обвинения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама