ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2011, 9:02

Международный форум "Экология большого города" начинает работу в Петербурге

Решению проблем экологической безопасности посвящен открывающийся сегодня в северной столице международный форум "Экология большого города". Это конгрессно-выставочное мероприятие - одно из главных событий "Петербургской экологической недели", проводимой местной администрацией.

Организатор форума - ОАО "Лэнэкспо" при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Министерств природных ресурсов и экологии, регионального развития, Торгово-промышленной палаты РФ и отраслевых ассоциаций. Участники - более 160 компаний из России, Австрии, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Польши, США, Чешской Республики и других стран дальнего зарубежья.

В акционерном обществе "Ленэкспо" ИТАР-ТАСС пояснили, что проект "Экология большого города" нацелен на продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые помогают сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в крупных городах. Эти направления отражены в экспозициях четырех промышленных выставок: "Управление отходами: технологии и оборудование", "Водоочистка", "Природоохранные услуги и оборудование", "Воздухоочистка".

На стендах отечественные и иностранные фирмы представили свои разработки рециклинга отходов, очистки сточных вод, приборы и системы экологического контроля, услуги в области экологического аудита, консалтинга и многое другое.

В частности, на территории "Ленэкспо" пройдет экологическая акция "Экомобиль" - сбор опасных отходов с помощью этого транспортного средства. В рамках форума унитарное предприятие "Водоканал Санкт-Петербурга" проведет для специалистов выезды на Юго-Западные очистные сооружения и Южную водопроводную станцию.

Накопленный опыт и инновации в по защите окружающей среды продемонстрирует компания "Балтика".

Актуальность вынесенных на рассмотрение проблем обусловлена неблагополучной экологической ситуацией в стране. За последние десятилетия рост количества отходов в России превысил темпы роста промышленного производства. И особенно остро это ощущают жители крупных индустриальных центров. Добиться улучшения экологической ситуации помогут безотходные технологии, и потому на форуме и выставках решению этой задачи уделено приоритетное внимание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама