ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2011, 14:15

Молодые единороссы отправятся в антиалкогольный рейд по магазинам Адмиралтейского района

В рамках реализации проекта "Единой России" "Народный контроль" продолжается борьба с продавцами алкоголя несовершеннолетним

Во вторник, 22 марта, активисты общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" пройдут по магазинам Адмиралтейского района Петербурга и проверят, как соблюдается закон о запрете продаж алкогольных напитков, в том числе пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Как сообщили ЗАКС.Ру единороссы, борьба с продажей алкоголя детям является одним из важных направлений партийного проекта "Народный контроль".

На этот раз "молодогвардейцы" отправятся на проверку торговых точек Адмиралтейского района вместе с несовершеннолетними, которым продавец на основании закона должен ответить отказом. Напомним, результаты предыдущего рейда "Народного контроля", который прошел в начале февраля нынешнего года, показали, что проблема все еще существует, несмотря на планы Правительства серьезно усилить меры наказания. Так, в ходе проверок магазинов на Лиговском проспекте алкоголь несовершеннолетнему подростку был продан в 9 из 10 случаев.

Напомним, в ноябре 2010 года лидер "Единой России", премьер-министр Владимир Путин предложил ужесточить наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним вплоть до уголовного по причине частых случаев нарушения закона. Предложенные меры станут продолжением работы государства по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации.

28 декабря 2010 года в ст. 16 Закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта" были внесены изменения, по которым продавец, в случае возникновения сомнения в достижении покупателем совершеннолетия, вправе потребовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст покупателя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама