ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2011, 20:56

"Росавтодор": Тариф за проезд 1 км по трассе Москва – Петербург составит 3 рубля 62 коп

Тариф за проезд 1 км строящейся через Химкинский лес трассы Москва – Петербург составит 3 рубля 62 коп. Об этом сообщил в эфире "Русской службы новостей" первый заместитель "Росавтодора" Сергей Кельбах.

По его словам, плату начнут взимать на участке в 4 километрах от МКАД.

"Концессионер принял на себя риски, введя такую плату. Ведь если за эти деньги водители не поедут, тогда он понесёт расходы", - добавил Кельбах.

Также чиновник добавил, что в районе Химок вдоль дороги будет установлено шумозащитное заграждение. Кроме того, на Ленинградке в 2013 году начнётся реконструкция, которая предусматривает лишь расширение трассы и не приведёт к полному перекрытию дороги.

"На Ленинградке будет добавлена полоса для общественного транспорта. Частично только будет перекрыта дорога. Конечно, когда начнутся работы, часть автомобильного потока перенаправят на платную трассу Москва – Петербург", - рассказал Кельбах.

Работы в рамках реализации проекта, по словам Кельбаха, будут осуществляться строго в пределах границ полосы отвода под основной ход трассы. В компании подчеркивают, что реализация проекта будет осуществляться под контролем представителей экологических и общественных организаций.

Стоимость строительства скоростной автодороги Москва — Санкт-Петербург оценивается в 500-550 млрд рублей.

Ранее планы строительства трассы через Химкинский лес вызвали протесты местных жителей и экологов. Президент России Дмитрий Медведев поручал правительству приостановить строительство и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта.

В результате эксперты одобрили первоначально утвержденный проект. Власти, в свою очередь, обещают полностью компенсировать вырубку леса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама