ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2011, 16:06

Для пенсионеров и региональных льготников Ленобласти будут действовать летние скидки на проезд

Для пенсионеров и региональных льготников с 27 апреля по 31 октября будут действовать скидки на проезд в пригородных электричках.

Как сообщили ЗАКС.Ру в правительстве Ленобласти, льготный проезд вводится каждый год в соответствии с постановлением правительства Ленинградской области (от 16 января 2008 года № 2) и ежегодным договором комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области и ОАО "Северо-западная пригородная пассажирская компания". В этом году договор был подписан заранее - 27 января.

По просьбам жителей области в этом году льготный проезд будет действовать не только в обычных, но и в скоростных и комфортных электричках, а приобрести билет можно будет как в день поездки, так и накануне.

К льготным категориям граждан региона относятся ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий. Правом льготного проезда пользуются и пенсионеры. Приобрести билет региональные льготники смогут за 11% стоимости, пенсионеры, проживающие в Ленинградской области, – за 15%.

Льготный проезд предоставляется по территории двух субъектов федерации – Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама