ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2011, 15:37

Родители петербургских дошкольников не смогли провести акцию протеста

Петербургские активисты, намеревавшиеся выступить в рамках первомайских мероприятий с пикетами против проблем в системе дошкольного образования, не смогли провести свои акции протеста. Об этом сообщила одна из организаторов акции Мария Медведева.

Активисты намеревались пройти от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту к Исаакиевской площади. По словам Медведевой, в самом начале полицейские запретили им развернуть плакаты – только флаг.

В самом шествии активисты участия не приняли. Как объяснила Медведева, они отказались от этого в знак солидарности с задержанными в начале мероприятий анархистами.

Напомним, что родители дошкольников намеревались потребовать прекратить уплотнение в детсадах и привести предельную наполняемость групп в соответствие с СанПиН, действовавшими до 20 декабря 2010 года. Среди требований родителей - выплаты воспитателям и нянечкам детских садов достойной зарплаты, а также отставка главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

Аналогичные акции состоялись сегодня в ряде городов страны, сообщает "БалтИнфо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама