ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2011, 12:28

Коммунисты собираются  увековечить образ Сталина на улицах Петербурга

Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" объявила о том, что собирается увековечить образ Сталина на улицах Петербурга накануне 66-й годовщины дня Победы, чего бы им это ни стоило. "Запретительные меры неизменно будут рождать с нашей стороны все более резкое противодействие. Мы увековечим образ Сталина на улицах Петербурга, чего бы нам это ни стоило. Радикальные акции прямого действия по сохранению народной памяти о Сталине будут организовываться КП ежегодно, до тех пор, пока власть не перестанет чинить препоны миллионам граждан, имеющим все права отдать дань уважения Главнокомандующему военных лет", - сообщили коммунисты в своем заявлении.
 
"Власти прибегли к грубому нажиму и административному ресурсу, чтобы сорвать многочисленные акты демонстрации уважения и благодарности со стороны граждан в отношении Верховного Главнокомандующего Советского народа в годы Великой Отечественной войны И.В. Сталина.
 
Так, запуганные сильными мира сего рекламные агентства Москвы разорвали контракт о размещении на автобусах изображения медали "За Победу над Германией" с профилем Сталина, несмотря на то, что такой медалью были награждены 15 миллионов фронтовиков! Сталинобусы, которых так ждали москвичи и все россияне, задушены режимом в зародыше.
 
В то же время по всему Петербургу развешаны баннеры с поздравлениями ко дню Победы, на которых нет ни слова о Сталине, ни аутентичного Знамени Победы, но красуется эмблема Единой России, хотя освободительной борьбой Советского народа руководила совсем другая партия!
 
Между тем организация коммунистов Петербурга и Ленобласти никогда бы не пошла на то, чтобы лепить свою символику на поздравления с главным праздником, который принадлежит всему народу, всем россиянам и жителям бывших республик СССР, без различия партийной принадлежности. Подобный лицемерный пиар недопустим, размещение надоевшего медведя рядом со святыми символами Победы не вызовет у ленинградцев ничего, кроме раздражения.
 
Власть игнорирует симпатии к И.В. Сталину большинства россиян и превращает канун каждой годовщины Дня Победы в избиение Генералиссимуса, хотя те, кто верны исторической памяти, никому не навязывают свою оценку личности одного из основателей Антигитлеровской коалиции, но имеют право большинства на свои памятники и плакаты".

О месте и времени акции "Коммунистов Петербурга и Ленобласти" по увековечению памяти Сталина накануне Дня Победы коммунисты пообещали сообщить дополнительно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама