ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2011, 14:46

Грызлов: Сенатором вместо Миронова станет единоросс

В случае отставки Сергея Миронова с поста сенатора от Заксобрания Санкт-Петербурга его место займет представитель "Единой России". Уверенность в этом выразил сегодня председатель Высшего совета единороссов Борис Грызлов.

По его словам, для него очевидно то решение, которое будет принято 18 числа во время рассмотрения Заксобранием вопроса об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня Грызлов озвучил официальную позицию руководства "Единой России" по поводу сенаторских полномочий Миронова: "У партии есть позиция в отношении Миронова - он должен сдать мандат сенатора". Он напомнил, что "Миронов как сенатор представляет законодательную власть Санкт-Петербурга, где самая большая фракция - "Единая Россия".

Ранее глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга лидер регионального отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов заявил, что единороссы будут требовать отзыва Миронова из верхней палаты парламента. Свою позицию он аргументировал, в частности, тем, что депутаты не видят "большого толку от его пребывания в СФ". Вопрос об отзыве планируется рассмотреть на заседании Заксобрания 18 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама