ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2011, 19:33

Медведев одобрил программу развития патриотического воспитания в Архангельской области

В ходе встречи президента России Дмитрия Медведева с ветеранами и представителями военно-патриотических организаций, которая состоялась накануне Дня Победы в Центральном музее Вооружённых Сил, директор "Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Архангельской области и ДОСААФ России" Антон Ямов доложил главе государства о создании центра в Архангельской области.

Медведев одобрил, что регион стал одним из первых, где появилось такое учреждение. Отметим, Архангельская область была выбрана одним из пилотных регионов для внедрения этого проекта.

"Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки Архангельской области и ДОСААФ России" создан как реализация концепции единого специализированного учебно-воспитательного комплекса, способного обеспечить развитие мотивации молодежи допризывного возраста к защите Отечества и военной службе, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Среди приоритетов деятельности центра - работа с "проблемной молодежью", проведение занятий по курсу "Основы военной службы" и "Основы безопасности жизнедеятельности" для учащихся, координация деятельности общественных объединений военно-патриотической направленности, ветеранских организаций, казачьих обществ, содействие развитию поискового движения.

"Мы можем чувствовать себя единой нацией только в том случае, если у нас есть история, если мы о ней помним, если мы даём ей оценки. Кстати, оценки могут быть разные, вовсе не обязательно, что называется, единым строем это делать. Но мы должны обязательно помнить об этих событиях, и обязательно передавать эти знания молодым поколениям, - сказал президент. - На мой взгляд, у нас был определённый провал в военно-патриотическом воспитании из-за неустроенности, которая была в нашей стране сразу же после распада Советского Союза. Но сейчас в наших силах этот пробел ликвидировать. Нужны новые книги, нужны переиздания хороших старых книг, нужны новые экспозиции, нужна оцифровка материалов Великой Отечественной войны и других войн, конечно, тоже. Нужны просто новые события".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама