«Правду говорить легко и приятно! Я сегодня буду говорить о политической свободе», – так Сергей Миронов начал свое выступление в ЗакСе перед процедурой его отзыва из Совета Федерации. И высказался – о политической ситуации России и роли заседания ЗакСа 18 мая в истории российского парламентаризма.
Вдруг лимит революций для России не закончился в 20 веке? Не явится ли заседание Законодательного собрания Петербурга 18 мая неким катализатором тех процессов, которые пойдут по совершенно не известному никому пути? Об этом и другом спрашивал уже без пяти минут не-спикер Совета Федерации депутатский корпус.
Аудиозапись выступления Сергея Миронова перед процедурой голосования по его отзыву из СовФеда:
Кроме того, предлагаем ознакомиться с выступлениями спикера ЗакСа Вадима Тюльпанова и представителей фракций по этому вопросу.
Выступление Тюльпанова
Выступление Геннадия Озерова, ЛДПР
Выступление экс-главы фракции СР Олега Нилова:
Речь нового руководителя фракции СР Владимира Гольмана
Речь главы фракции «Единая Россия» Вячеслава Макарова
Выступление главы фракции КПРФ Владимира Дмитриева
Медиатека 18 мая 2011, 20:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
ЗакС и малые партии с большими планами
Кадры: Заседание ЗакСа 9 июня
ПМЭФ и пленарное заседание с Путиным
ПМЭФ и разговоры о традиционных ценностях