ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2011, 17:40

Путин объяснил, для чего нужен "Народный фронт"

Председатель правительства РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественных организаций Псковской области рассказал, что подвигло его на создание "Общероссийского народного фронта", и обсудил со своими собеседниками проблемы развития общества.

Открывая встречу, премьер напомнил, что поводом к созданию "неформального небюрократического объединения, каким является "Народный фронт", послужило его желание, "чтобы "Единая Россия" сама ожила за счет новых идей, новых людей". "Чтобы многочисленные организации получили возможность через инструменты "Единой России" заявить о себе" - не только продвинуть свои идеи, но и выдвинуть людей в представительные муниципальные органы власти и управления, сказал он.

Путин отметил, что подумал об этом в связи с подготовкой выборов в Госдуму.

"Мне пришла в голову эта идея в период начала подготовки выборов в Думу, но считаю, что выборами только в парламент страны мы не должны ограничиваться", - подчеркнул премьер.

Глава правительства еще раз повторил, что речь идет о выборах в муниципальные и региональные органы власти.

"Мне бы очень хотелось, чтобы через эту неформальную структуру - "Общероссийский народный фронт" - люди смогли бы донести свои предложения по развитию своего города, поселка, региона и даже всей страны", - сказал Путин.

После этих вступительных слов начался неформальный разговор по проблемам развития общества, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама