ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2011, 20:13

Больницы НАО останутся в подчинении окружной администрации

Учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа останутся в ведении окружной администрации. Такое решение приняло правительство Архангельской области, передает пресс-служба региональных властей.

В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2012 года рассматриваемые полномочия между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления должны перераспределиться, и все муниципальные медицинские учреждения НАО должны были быть переданы на государственный уровень, то есть перейти в ведение Архангельской области.

Однако в результате встреч главы региона с жителями Ненецкого автономного округа в ходе рабочей поездки губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком принято решение сохранить окружные лечебные учреждения в подчинении НАО.

В частности, Ненецкому автономному округу будут переданы полномочия по оказанию медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, а также полномочия по оказанию специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи. При этом в ведении Архангельской области останутся полномочия по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

Проект соответствующего областного закона будет рассмотрен на июньской сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама