ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2011, 15:22

Медведев: Неразвитость электронных услуг ведет к росту бюрократии

Рост бюрократии в России напрямую связан с неразвитостью электронных услуг, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы это все внедряем (электронные услуги), но идет это все пока гораздо медленнее, чем в некоторых других государствах. Это не здорово, потому что если нет полноценного электронного правительства, если электронные услуги недоразвиты - бюрократия сильнее. Это абсолютно прямая зависимость. Чем больше услуг оказывается в электронной форме, тем меньше влияние бюрократии на повседневную жизнь", - сказал Медведев на встрече с участниками молодежного форума "Селигер-2011".

Глава государства заявил, что в России "с этим пока не очень хорошо". По мнению президента, интернет уже превратился в важную деловую среду, которую нельзя недооценивать.

"Влияние интернета на общественную, политическую и экономическую жизнь с каждым годом будет увеличиваться. Тот, кто не способен в какой-то степени раствориться в сети, тот, скорее всего, не сможет быть современным человеком", - сказал он.

По мнению Медведева, интернет и социальные сети - неплохая возможность наладить "обратную связь".

"Мне кажется важным, когда руководитель государства старается быть в мэйнстриме общественных процессов, просто для того, чтобы не отставать от жизни. Именно поэтому мне казалось правильным присутствовать в различного рода сервисах", - сказал он.

В частности, по его словам, в своем микроблоге в Twitter он периодически находит вполне содержательные записи, где люди либо предлагают обратить внимание на какую-то проблему, либо просят помощи.

"Я, по мере возможности, стараюсь какие-то поручения давать", - сказал президент, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама