ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2011, 19:18

Разрешение на отклонение от предельных параметров в охранных зонах теперь надо спрашивать у Минкульта

Разрешения на отклонение от предельных параметров застройки, когда речь идет о строительстве в какой-нибудь охранной зоне Петербурга, включая все ЗРЗ,  теперь будут выдавать только в Минкульте. Об этом на совещании с представителями стройсферы и градозащитниками заявил вице-губернатор Роман Филимонов.

Как сообщил чиновник, уже подготовлены с поправками петербургского КГИОП новые градостроительные регламенты для охранных зон города — документы отправлены в Москву, в Минкультуры. Ни один градостроительный план на территории охранных зон застройщиками выдан не будет, до тех пор, пока министерство не утвердит новые регламенты.

Как пояснил Филимонов, такие изменения связаны с решением Верховного суда, вступившего в силу 16 апреля 2011 года. Однако все выданные ранее 16 апреля разрешения на строительство, в том числе и на отклонения, остаются в силе.

"Мы не видим юридических оснований их менять", - сказал вице-губернатор, передает Фонтанка.Ру.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама