Вывод межрегиональной пожарной группировки, занятой на тушении лесных пожаров в Архангельской области, состоится 9-10 августа, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе регионального правительства.
Однако в области продолжает действовать особый противопожарный режим, налагающий запрет на посещение лесов, патрулируются дороги вдоль лесных массивов.
"Сегодня можно сказать, что мы справились с ситуацией", - сообщил на селекторном совещании в МЧС России заместитель губернатора Архангельской области по вопросам ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин. - 3 августа отменен режим ЧС, на утро 8 августа в области действует всего пять лесных пожаров. Все они локализованы".
Напомним, помимо арендаторов лесных участков, сил Северной базы авиационной охраны лесов, специалистов, привлеченных правительством Архангельской области и муниципалитетами, в области работали также парашютисты-пожарные и десантники из пяти регионов РФ.
Новости 8 августа 2011, 19:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -