ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2011, 12:42

Минздрав: В России стали меньше пить

Количество выпитого алкоголя на душу населения снизилось за год с 18 литров до 15 литров, но в селах пьют по-прежнему много, сообщил журналистам в среду главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн.

Как напомнил Брюн, два года назад Минздрав сообщил, что в России приходится 18 литров чистого алкоголя на душу населения.

«В прошлом году эта цифра опустилась до 15», – сказал Брюн.

По его словам, алкогольная нагрузка на население постепенно падает.

«В селах, к сожалению, ситуация не улучшается», – признал при этом нарколог, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама