Последняя летняя акция "Стратегии-31" в Петербурге прошла почти так же, как и предпоследняя. Несогласные снова сидели на асфальте, полицейские снова их растаскивали.
Впрочем, были и новшества, причем с обеих сторон. Оппозиционеры привели на площадь больше людей и медведя. Полицейские – тоже больше людей и нового сотрудника, роль которого заключается в том, чтобы ходить по площади и говорить в мегафон: "Граждане, расходитесь".
Еще пришел голубь. Но чью из сторон он представлял – неизвестно.











Кадры: Заседание ЗакСа 24 июня
ЗакС и малые партии с большими планами
Кадры: Заседание ЗакСа 9 июня
ПМЭФ и пленарное заседание с Путиным