ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 10 сентября 2011, 21:15

Блогеры о вступлении Аллы Пугачевой в "Правое дело": за ней потянется Сергей Зверев

Начало выборного сезона ознаменовалась логичным всплеском "блог-активности". Первая неделя сентября подарила пользователям сети Интернет сразу несколько событий, мило возвращающих нас в "лихие 90-е", с их яркими политическими кампаниями, местами напоминавшими цирковое шоу. Сначала Жириновский в эфире программы "НТВшники" подарил Прохорову часы за 100 долларов, затем духовное лицо, актер Иван Охлобыстин заявил о желании баллотироваться в президенты. Последним забавным событием стало заявление Аллы Пугачевой о ее желании вступить в "Правое дело".

 

Как заявила певица в интервью газете "Комсомольская правда", если лидер организации миллиардер Михаил Прохоров предложит ей вступить в партию, то она согласится. По её словам, в российской политике "появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны". В ответ на что, лидер "Правого дела" Михаил Прохоров сказал, что с уже во вторник намерен связаться с Пугачевой для обсуждения и предложить ей заняться общественной деятельностью, связанной с положением женщин в стране.

Так как тяжело представить "великую Аллу Борисовну", инспектирующую детские или родильные дома, то возникает сомнение в искренности заявления что Прохорова, что Пугачевой. И это сомнение блогеры подхватили, часто обвиняя Пугачеву в меркантильных интересах. "Помнится писали, что Пугачева то ли сделала, то ли будет делать серьезную операцию в Израиле в клинике, принадлежащей Прохорову. Может, ноги оттуда растут? Неужели она так нуждается в деньгах?", - припоминает сплетни на странице своего журнала uborshizzza

С другой стороны, несмотря на то, что "близость к миллиардеру попахивает деньгами и возможностью заработка", как пишет mitek-mitekych, тем не менее, возникают вполне резонные нестыковки, которые пользователь замечает: "Пугачева и другие знаковые личности – далеко не бедные персонажи". По его мнению, "приход в "Правое дело" Александра Любимова и Аллы Пугачевой – это дань старым заблуждениям и воспоминаниям, как было плохо при советской власти. И сейчас возникает ощущение, что есть возможность на что-то повлиять, что-то исправить". Тем не менее, даже видя в поступке известной певицы исключительно положительные моменты, он вопрошает что это за "позор, роднящий с "Едром"?". "Желание нагнать в партию популярных личностей, чтобы набрать побольше голосов. Но при этом партия видится без профессиональных политиков, без идеологов, без юристов, без экономистов и философов", - вздыхает пользователь.

Другие авторы предпочитают на эту тему шутить. Чаще всего плоско, как это делает fiberaug: "Прохоров, молодой, неопытный, недальновидный политик. Это ж надо придумать - позвать в Правое Дело Аллу Пугачеву! Ведь за Аллой Пугачевой в партию притянется Сергей Зверев!". Есть авторы, которые негодуют в сатирической форме. "Теперь потянутся разные клоунессы и арлекины в политику, кто в партию жуликов попросится, кто в партию юродивых, а народ смотрит и молчит, правда, когда выборы пройдут и жрать вдруг станет нечего, тогда начнёт поругиваться", - возмущается aiegrosaks

Но не все пользователи априори считают, что Пугачева сможет привлечь к партии внимание электората. "Не понимаю я градацию шоу-звезд - ну, Зыкина состояла на обслуживании интересов в Единой России, кто-то считает что ее голос в этом месте в этой роли для многих был значим? То же самое и с Аллой Борисовной - да, есть мнение что она медиаособа самого крутого масштаба, но а толк-то с этого какой?", - задается вопросом moldva.

А вот пользователь sergeypush34 и вовсе скептически оценивает приход Аллы Пугачевой в правую партию: "Сермяжная правда заключается в том, что в тандеме "Алла плюс Миша", главным паровозом выступит именно Алла. За Пугачеву ее поклонники может, и проголосуют, а вот за Прохорова - вряд ли. Не говоря уже о том, что Алла Пугачева никак не ассоциируется с правыми идеями".

Ольга Мясникова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама