ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2011, 17:25

Уволить чиновника за коррупцию возможно будет без решения суда

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что внесет в Государственную думу законопроект, в соответствии с которым чиновника можно будет уволить за коррупцию без решения суда, сообщает РИА "Новости".

«Этим законопроектом, в частности, расширяются основания для увольнения госслужащего, включая утрату доверия», – сказал Медведев в пятницу на совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

«Кроме того, уточняются положения гражданского законодательства, которые создают возможности регресса, то есть мер к органам дознания, которые незаконно привлекли гражданина к административной или уголовной ответственности, если по их вине был причинен вред», – добавил он.

По словам президента, это создает дополнительные гарантии защиты от необоснованного уголовного преследования. Законопроект содержит и ряд других новшеств, добавил глава государства.

«Надеюсь, он будет достаточно быстро рассмотрен», – сказал Медведев, обратив на это внимание нового спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая накануне указом президента была введена в состав постоянных членов Совета безопасности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама