ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2011, 17:46

Яблочники во главе с Григорием Явлинским передадут в горизбирком подписи для участия в выборах

В четверг, 6 октября, в 15.00 кандидаты в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» передадут в городскую избирательную комиссию (Исаакиевская пл., 6) 37 305 подписей, необходимых для регистрации партийного списка на предстоящих выборах. В мероприятии примет участие лидер «Яблока» Григорий Явлинский.
 
В этот же день в 19.00 в здании Союза художников (Б.Морская ул., д. 38) Григорий Явлинский выступит перед кандидатами, активистами избирательной кампании, сборщиками подписей. Встреча пройдёт в открытом для журналистов режиме.
 
Яблочники собирали подписи за выдвижение партийного списка с 13 сентября. Участие партии в предстоящих выборах поддержали более 40 тысяч петербуржцев. Подписи собирались как в точках сбора у станций метро, так и через поквартирный обход. Значительное число петербуржцев самостоятельно пришли в офис петербургского «Яблока», оставили свои подписи и взяли подписные листы для своих родных. В сборе подписей было задействовано более 700 сборщиков подписей — согласно нововведениям в законодательстве, каждый из них заверил свою подпись у нотариуса.
 
Ежедневно на сайте Петербургского «Яблока» публиковалось количество собранных подписей. Кроме того, на партийном сайте была организована круглосуточная прямая видеотрансляция из офиса Петербургского «Яблока»: все желающие могли видеть, как проходят инструктажи сборщиков, сдаются и проверяются подписи. Сегодня ночью яблочники будут подсчитывать, раскладывать и брошюровать подписные листы — это также можно будет наблюдать через прямую трансляцию.
 
Отметим, что за участие «Яблока» в выборах в Законодательное собрание Петербурга подписались народный артист СССР Олег Басилашвили, музыкант Юрий Шевчук, режиссёр Александр Сокуров, писатели Даниил Гранин и Борис Стругацкий, актёры Алексей Девотченко и Лариса Дмитриева, известные градозащитники Александр Марголис и Юлия Минутина и многие другие.
 
Напомним, в общегородскую часть списка «Яблока» вошёл только один человек – один из создателей "Яблока", профессор Высшей школы экономики, доктор экономических наук Григорий Явлинский. Остальные кандидаты от "Яблока", в том числе лидеры петербургского отделения Максим Резник, Михаил Амосов, Борис Вишневский, Наталия Евдокимова, избираются по территориям. Всего в список "Яблока" вошло 54 человека.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама