В несанкционированной акции, которая прошла сегодня на Владимирской площади, предположительно, приняла участие активистка арт-группы "Война" Наталья Сокол, находящаяся в федеральном розыске.
Женщина с ребенком, похожая на Сокол, была замечена среди градозащитников, пришедших на площадь вместе с кинорежиссером Александром Сокуровым, которого едва не задержала полиция.
Сотрудники полиции, находившиеся на месте проведения акции, внимания на женщину не обратили, задержать ее не пытались.
Активистка арт-группы находится в федеральном розыске. Женщину подозревают в оскорблении представителей власти. Следственные органы возбудили в отношении нее уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ, после несанкционированной акции возле "Гостиного двора", прошедшей 31 марта 2011 года.
Напомним, сегодня на Владимирской площади градозащитники трех поколений в 200-летний юбилей Царскосельского лицея собирались провести акцию. Однако об устном разрешении на проведение акции стало известно уже после того, как всех участников движения известили об отмене мероприятия. В результате пострадала организация встречи. "Мы надеемся, что при новом губернаторе такого больше происходить не будет", - заметила активист Татьяна Лиханова, сообщает "БалтИнфо".
Новости 19 октября 2011, 15:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -