ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2011, 16:05

Губернатор НАО рассказал Путину о социально-экономической ситуации в регионе

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров на встрече с главой правительства России Владимиром Путиным доложил о социально-экономической ситуации в регионе.

Как сообщил губернатор, валовой региональный продукт округа в этом году должен составить 136 миллиардов рублей. "С точки зрения ВРП на душу населения мы занимаем первое место в стране", - сказал Федоров.

В то же время, по его словам, темпы роста регионального продукта падают, так как у ряда региональных нефтедобывающих предприятий снизились показатели добычи.
"Снижена добыча у ряда наших нефтегазодобывающих предприятий, в первую очередь - по "Нарьянмарнефтегазу". На самом деле вопрос достаточно серьезный, потому что и ошибки в геологоразведке, и завышенные ожидания от тех скважин, по которым ожидалась добыча определенных объемов, привели к тому, что снижение объемов по "Нарьянмарнефтегазу" произошло практически наполовину", - заявил Федоров.

Губернатор также доложил о развитии социальной сферы, передает РИА "Новости".

"Основной приоритет региональной политики - это социальная поддержка наших граждан и реализация национальных проектов. Строим детские сады, строим школы... Разработали региональную программу "Жилище" до 2022 года. Первый этап - до 2015 года. Определили источники финансирования и строим целый квартал жилья", - доложил он.

Как сообщил Федоров, квадратный метр жилья в округе стоит 57 тысяч рублей на первичном рынке, на вторичном - 60 тысяч. Средняя зарплата по экономике в регионе составляет 48 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама