ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2011, 15:17

 Медведев станцевал "Ладушки" в Петрозаводске

Президент РФ Дмитрий Медведев исполнил танец "Ладушки" вместе с детьми, которые репетировали в танцевальной секции в петрозаводском Дворце творчества детей и юношества.

Глава государства, который совершает рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ, перед встречей с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры, которая должна была состояться во Дворце творчества, заглянул на занятия детской танцевальной секции.

Из-за нелетной погоды поездка Медведева началась позже запланированного и участники детского ансамбля танца "Созвездие" репетировали народные танцы уже более часа. Не усидев на месте, под задорную музыку в пляс пустились и журналисты. В это время в студию вошел Медведев, передает РИА "Новости".

Увидев президента, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры республики Карелия Николай Вахтеров тут же пригласил его принять участие в танце.

"Я танцевать не буду", - заартачился президент. Но дети и работники Дворца творчества не отставали и в конце концов уговорили главу государства станцевать с ними самый простой танец - "Ладушки". Медведев исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят.

Затем Вахтеров рассказал президенту о жизни ансамбля, о проходившем в Петрозаводске фестивале "Кижские купола", на который съезжались детские танцевальные ансамбли со всей страны и даже из ближнего зарубежья. На прощание ребята подарили Медведеву майку с названием ансамбля, а художественный руководитель попросил главу государства больше внимания уделять дополнительному образованию.

"Я сейчас в самолете летел к вам и мы говорили о том, как скромное наше финансирование распределять - в том числе и на дополнительное образование", - сказал президент РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама