В руководстве "Единой России" заявляют, что парламентские выборы, прошедшие 4 декабря, стали наглядным свидетельством развития политической системы страны.
"Наша политическая система развивается - мы живем в конкурентной борьбе", - заявил журналистам в ночь с воскресенья на понедельник в штабе партии руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, передает "Интерфакс".
Он обратил внимание на то, что в ходе прошедшей избирательной кампании использовались те методы политической работы, которые характерны именно для конкурентной среды, и прежде всего речь идет о состоявшихся предвыборных дебатах.
"Что касается результата единороссов на прошедших выборах, то предварительные итоги показывают - "Единая Россия" решила поставленную задачу", - подчеркнул А.Воробьев.
"Стратегическая задача любой политической силы - получить большинство, мы эту задачу выполняем и этому очень рады", - заявил он.
В свою очередь секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов обратил внимание на то, что на данный момент "Единая Россия" набирает 48,8% голосов, и подсчет еще продолжается. "Это говорит о том, что мы сейчас формируем большинство (в Госдуме - ИФ), и это позволит нам принимать необходимые решения", - подчеркнул он.
Неверов обратил внимание на то, что еще нет окончательных данных по Приволжскому и Центральному федеральным округам, где, как ожидают единороссы, результаты партии будут достаточно высокими.
Отвечая на вопрос по поводу голосования в Северо-Кавказском регионе, где у "Единой России", по предварительным данным, наивысшие результаты, С.Неверов заметил, что для данного региона это традиционный показатель, а А.Воробьев в свою очередь добавил, что "каждый субъект имеет определенные особенности".
Новости 5 декабря 2011, 2:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -