Студенты, упомянутые в статье "Новой газеты" в связи с фальсификациями в ходе выборов, опровергают свою причастность к распространенной информации.
"Более 20 писем от студентов, упомянутых в статье "Новой газеты" в связи с якобы допущенными фальсификациями в ходе выборов поступили в пресс-службу регионального отделения "Единой России" в пятницу, 9 декабря, после выхода данной публикации. Студенты требуют дать опровержение по факту распространения заведомо ложной информации об участии в "карусели" в Колпино", - говорится в сообщении петербургского отделения "ЕР".
Как сообщает пресс-служба, упомянутые в статье студенты сообщают, что не участвовали ни в каких фальсификациях, а также выражают возмущение распространением ложной информации.
"Данная статья ложь и провокация...", К статье в "Новой газете" не имею никакого отношения! Очень шокирована происходящим и прошу скорее разобраться!...", "Статья - полная ложь и провокация ...", "Факты в статье считаю порочащими меня и не соответствующими действительности...", "Никогда не участвовал и не буду участвовать в таких мероприятиях..." - цитирует слова студентов пресс-служба "ЕР".
Сегодня ранее депутат ЗакСа Петербурга 4-го созыва и кандидат в депутаты ЗакСа Петербурга 5-го созыва от партии «Единая Россия» Александр Салаев прокомментировал на своей странице в ЖЖ сообщения о якобы состоявшихся на его избирательной территории фальсификациях в день выборов 4 декабря 2011 года: «Борьба продолжается под ковром. Выборы, совесть и деньги" и потребовал от "Новой газеты" немедленного опровержения грязной лжи и клеветы в свой адрес.
"Этот пост в своем блоге я пишу с единственной целью – защитить интересы ребят, имена которых упомянуты в гнусной статейке. Они молоды, им еще жить и делать карьеру, а подобные публикации способны оставить на их репутации несмываемое пятно", - подчеркнул Салаев.
Новости 9 декабря 2011, 20:02
Материалы по теме
31 января 2012, 13:31
Митрохин опасается закрытия сайта "Яблока" из-за опубликованного "списка Чурова"
Митрохин опасается закрытия сайта "Яблока" из-за опубликованного "списка Чурова"
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
