Рекламный блок загружается...



Статьи 
15 декабря 2011, 15:09

Тайные доброжелатели ЕдРа. Кто они?

Почти десятая часть депутатов нового созыва ЗакСа оказалась под подозрением. Кто-то голосует за «Единую Россию». Каждая из оппозиционных фракций уверяет, что у нее изменников нет, и показывает пальцем на соседей по залу заседаний. Однако через неделю парламентарии соберутся вновь. И кто-то из них вновь будет тайно жать кнопки пульта голосования в поддержку партии власти.

Наличие предателей среди народных избранников выявилось уже на первом заседании городского парламента. Спикером на нем баллотировался единоросс Вячеслав Макаров. Хотя партия власти насчитывает лишь 20 депутатов, а «официальным» перебежчиком в новом созыве считается лишь эсер Вадим Ларионов, кандидат набрал 30 голосов поддержки. Более уверенную победу одержал экс-спикер Вадим Тюльпанов. В Совет Федерации он был избран 32 голосами.

ЛДПР

Первыми под подозрение попали ЛДПРовцы. Хотя во время выборов они и называли себя оппозицией, все остальные коллеги по борьбе с режимом практически не сомневаются, что 5 голосов жириновцев были отданы в поддержку Макарова.

- Голосование было тайное, поэтому любые заявления, которые я могу сделать, о том, кто и как голосовал, каждый из моих коллег может опровергнуть, заявив, что он отдал голос другому кандидату. Никакого решения фракции по данному вопросу мы не принимали, - поделился с ЗАКС.Ру руководитель фракции ЛДПР Константин Сухенко.

Он считает, что Макарова поддержали представители как минимум 4-х фракций. При этом «Яблоко», по предположению Сухенко, голосовало против спикера-единоросса.

- А среди коммунистов и эсеров были люди, которые поддерживали. Но это – лишь мое предположение. Не более чем, - добавил депутат.

По кандидатуре Тюльпанова в качестве сенатора особого решения фракции также не принималось. Однако Сухенко убежден, что его коллеги поддержали экс-спикера.

- Вадим Альбертович будет одним из лучших представителей нашего ЗакСа в Совете Федерации. По Тюльпанову даже у оппозиции не должно быть вопросов. Это объективно лучшее назначение, - считает глава фракции ЛДПР.

КПРФ

Поскольку Константин Сухенко в беседе с ЗАКС.Ру упомянул коммунистов в качестве потенциальных сторонников Макарова, редакция обратилась к их фракции. Зюгановцы на первом заседании выдвигали собственного кандидата в спикеры – Юрия Гатчина. Однако он получил даже меньше голосов, чем в зале присутствовало депутатов из его партии – шестеро присутствовали, пятеро поддержали. Правда, один бюллетень по итогам голосования пропал. Его судьба неизвестна.

- Мы приняли решение поддерживать Гатчина. И считаем, что все наши депутаты голосовали солидарно. Но потом один из бюллетеней, проголосованных за Гатчина, из урны куда-то пропал, - строит теорию глава фракции КПРФ Владимир Дмитриев.

По его мнению, депутатов-предателей нужно искать во фракциях эсеров и «Яблока». В том, что ЛДПР поддержала Макарова, ни Дмитриев, ни остальные собеседники ЗАКС.Ру не сомневаются. При этом по вопросу относительно Тюльпанова коммунисты также решили голосовать против.

«Справедливая Россия»

Эсеры уверяют, что голосовали за собственного кандидата – Павла Солтана. Поскольку он является руководителем фракции, именно к нему ЗАКС.Ру обратился за комментарием.

- И по Тюльпанову, и по Макарову мы приняли решение их не поддерживать. Кого-то сейчас подозревать считаю неправильным. Строить прогнозы – дело неблагодарное. На сегодняшний день у «Справедливой России», кроме Ларионова, предателей нет, - высказывает ЗАКС.Ру свое мнение Солтан.

Отметим, говоря об эсерах, по умолчанию предполагается, что речь идет об 11 их депутатах. Последний, 12-й – Вадим Ларионов - незадолго до выборов отрекся от партии, и теперь считается первым перебежчиком нового ЗакСа.

«Яблоко»

Последняя оппозиционная фракция принадлежит партии «Яблоко». Все шестеро ее депутатов должны были голосовать за Павла Солтана.

- На заседании фракции приняли единогласное решение поддерживать Солтана, - рассказывает ЗАКС.Ру депутат Максим Резник. – Я хорошо знаю всех людей из фракции и думаю, что они последовали общему решению. Не хочу заниматься конспирологией, но, думаю, перебежчиков нужно искать там, где они обычно и появляются, - резюмировал Резник, намекая, очевидно, на эсеров и коммунистов.

Поддерживать Тюльпанова яблочники также не стали, поскольку считают, что сенаторов должны избирать жители государства на прямых выборах.

Итого, если прибавить к 20 единороссам 5 ЛДПРовцев и одного Ларионова, получается 26 голосов. Чьи фракции одарили Макарова дополнительными четырьмя голосами, а Тюльпанова – шестью, неизвестно.

Олег Мухин


Обсуждение

18 декабря 2011, 23:15    
Бред какой-то. Всем известно, что Владимир Соловейчик не пьёт.


17 декабря 2011, 1:16    
А при чем тут Соловейчик, который вообще не при делах?.. И вообще - не поганьте комментарии матом!


16 декабря 2011, 0:05    
23:53 Соловейчик-страпоновед, кончай п...деть под очередной дмитриевский заказ) Или все деньги пропил, что тебе Макаров за слив в округе заплатил, так скучно стало?)))



16 декабря 2011, 0:01    
20:13, разъясните. По Смирнову и Коровину на тысячи расходятся данные выданных копий протоколов и ГАСа - все на виду, на Держивора. А что у Вас против Ивановой?      


15 декабря 2011, 23:53    
За Макарова из фракции КПРФ голосовала только Комолова, остальные - за Гатчина, за Тюльпанова - Комолова и Смирнов.


15 декабря 2011, 22:37    
Нельзя было признавать результаты выборов в ЗАКС. Там половина едросовские оборотни. А те, кто реально побеждал на округах, вроде Амосова или кандидатов от СР из Кировского района, остались вне ЗАКСа.
Надо кончать со всеми эти гнетовыми, но первый шаг - отмена выборов в ЗАКС


15 декабря 2011, 22:29   КАРАКУМ-Виктору  
Если 3 коммуниста голосовали за ЕР откуда 5 голосов за их кандидата?


15 декабря 2011, 22:18    

А сам Мухин не предатель?


15 декабря 2011, 21:57   Виктор  
Ну, тогда всё сходится: 20 голосов Едра, 5 голосов жириновской швали, 1 голос Ларионова и 3 иуды из КПРФ. Итого 29 человек. Осталось вычислить еще 1-го предателя, и список будет полным


15 декабря 2011, 21:55   Виктор  
Ну, тогда всё сходится: 20 голосов Едра, 5 голосов жириновской швали, 1 голос Ларионова и 3 иуды из КПРФ. Итого 29 человек. Осталось вычислить еще 1-го предателя, и список будет полным


Страница 1-ая (всего: 2) : 2 » 

Правила комментирования

Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.

 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:


Введите код, который вы видите на картинке:

Реклама
Рекламный блок загружается...
 

О проекте Полезное Структуры


Регионы

Поиск:

  

Все новости:
9:55 Оппозиционер Яшина могут задержать на 15 суток

9:42 После задержаний на "Баррикадной" у оппозиционеров пропали деньги

9:33 Сокуров посетил лагерь оппозиционеров на Исаакиевской

9:13 Собрание оппозиционеров в Москве может стать муниципальным

16 мая, 23:11 Оппозиционеры на Баррикадной не захотели договариваться с полицией   1

16 мая, 22:03 Полиция начала массовые задержания оппозиционеров на Баррикадной

16 мая, 20:57 Оппозиционеры на Баррикадной проявляют самоорганизованность и доброжелательное отношение друг к другу   2

16 мая, 20:34 В ответ лагерю оппозиционеров в Москве появилось движение "рассерженных горожан"

16 мая, 20:13 В лагере оппозиционеров на Арбате собралось около 10 человек

16 мая, 19:49 На Баррикадную в Москве к оппозиционерам пришли Каспаров, Гудков и Троицкий

16 мая, 19:30 Первым замначальника Северо-Западной оперативной таможни стал Сергей Дорошенко

16 мая, 19:21 В московском лагере оппозиционеров активистка выставила свои картины

16 мая, 18:58 Российские музыканты тоже устроят "контрольную прогулку"

16 мая, 18:37 Полтавченко дал распоряжение рассказать петербуржцам, куда им отправиться в День города

16 мая, 18:06 Мэр Вильнюса подарит Полтавченко велосипед для передвижения по Смольному




Партнёры:
Опрос:
"Марш миллионов" показал, что:

Оппозиция готова идти на провокации и бросать людей под дубинки
Путин не остановится ни перед чем, защищая свою власть
Оппозиция обрела силу, властям действительно страшно
Протест не популярен – там не было миллиона
Песков - маньяк
© ZakS.Ru, 2002—2011. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331



Rambler's Top100