ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2011, 18:55

Губернатор Петербурга: Наука в городе живет и развивается

Губернатор Георгий Полтавченко приветствовал в четверг, 15 декабря, участников Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов и вручил почетные дипломы стипендиатам городского правительства, сообщает пресс-служба Смольного.

"Я вижу в зале много горящих глаз и заинтересованных лиц, и это вселяет уверенность, что у России большое будущее. Наука в Петербурге сегодня живет и развивается и, я уверен, вы станете достойными продолжателями дел великих ученых - Ломоносова, Вавилова, Менделеева, наших выдающихся современников Алферова, Пешехонова, Окрепилова, которых сегодня знает весь мир", - сказал в своем выступлении Георгий Полтавченко.
 
Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов - традиционное мероприятие, ежегодно подводящее итог реализуемой в Петербурге программы грантовой поддержки студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук. В рамках программы в 2011 году гранты на общую сумму 45,8 млн рублей получили 669 человек, в том числе 437 студентов, аспирантов, 232 молодых ученых, молодых кандидатов наук вузов и академических институтов, расположенных на территории города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама