ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2012, 14:38

Миронов хочет стать президентом и переизбрать Госдуму

Один из кандидатов на президентский пост, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что в случае своей победы на выборах главы государства намерен в мае 2012 года распустить Госдуму и назначить новые выборы на декабрь текущего года. Об этом он сообщил на интернет-пресс-конференции, сообщает РБК.

"С учетом всех нарушений и фальсификаций на парламентских выборах у граждан есть все основания считать Госдуму VI созыва нелегитимной", - сказал Миронов.

При этом нынешняя Госдума до своего роспуска должна внести изменения в избирательное законодательство, а в идеале – принять Избирательный кодекс. Одобрение нижней палатой парламента этих изменений в законодательство в случае победы Сергея Миронова на президентских выборах будет вполне реально, считает он.

Также лидер "справедливороссов" готов в случае своей победы стать "президентом переходного периода", не позднее декабря 2013года добровольно уйти в отставку и назначить новые президентские выборы на март 2014года. При этом он не исключил, что может вновь выдвинуть свою кандидатуру.

Политик также прокомментировал утверждение Владимира Путина в сегодняшней статье в газете "Известия" о том, что в восстановление экономики России в последние годы – его заслуга.

"С точки зрения макроэкономических показателей, итоги 2011года действительно выглядят неплохо. Но меня больше волнует население, - сказал Миронов. - Пообщайтесь с людьми за пределами Садового кольца – ви вы услышите от людей совершенно другую оценку".

Кроме того он отметил, что государство оказало поддержку финансовой системе, банкам, но не помогло населению и "до сих пор не решает многочисленных проблем горожан", тогда как, по словам политика, "главное – это люди", передает РБК.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама