ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2012, 11:53

Считать голоса в комиссии по соцполитике будут только оппозиционеры

Вести подсчет голосов при тайных голосованиях в комиссии по соцполитике и здравоохранению Законодательного собрания Петербурга будут только оппозиционеры.

Счетную комиссию возглавил Алексей Воронцов из КПРФ, секретарем стал Борис Вишневский из "Яблока", также в комиссию вошел коммунист Игорь Коровин.

Тайное голосование проходит при рассмотрении вопросов персонального характера либо по требованию трети депутатов.

Кроме того, депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру эсера Андрея Горшечникова на пост замглавы комиссии по соцполитике.

А вот выборы делегатов в Бюджетно-финансовый комитет и Комитет по законодательству были отложены.

По словам главы постоянной комиссии Людмилы Косткиной, в комитет по законодательству изначально хотели отправить эсера Павла Солтана, однако в последний момент выяснилось, что он не имеет права совмещать данную должность со своим постом зампредседателя Заксобрания.

В свою очередь оба кандидата на членство в БФК единороссы Елена Киселева и Виталий Мартыненко отсутствовали на первом заседании комиссии, и вопрос об их избрании по предложению представителя "Яблока" Бориса Вишневского решили также отложить до следующего заседания.

Также на заседании был определен состав профильной комиссии по делам ветеранов. В нее вошли единороссы Анастасия Мельникова и Игорь Высоцкий, а также справедливоросс Андрей Горшечников. Игорь Высоцкий стал председателем комиссии.

Отметим, что все кадровые вопросы были решены единогласно, передает "БалтИнфо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама