ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2012, 18:29

Учителя из "Развивающего обучения" призывают коллег проявить принципиальность 4 марта

Учителя из международной ассоциации "Развивающее обучение" обратились с открытым письмом, в котором они призывают российских коллег проявить максимальную принципиальность на президентских выборах 4-го марта. С чем связано появление этого обращения, "Эху Москвы" рассказал член правления ассоциации Владимир Львовский.

Под этим письмом уже поставлено около 200 подписей. Один из подписавших, научный руководитель института проблем образовательной политики "Эврика" Александр Адамский считает, что обращение к учителям с призывом не участвовать в фальсификациях как никогда важно и своевременно.

В свою очередь, член-корреспондент Российской академии образования Александр Абрамов заявил, что не подписать такое обращение он просто не мог.

Обвинение учителей в причастности к фальсификациям на выборах не имеет под собой достаточных оснований, - так считает замминистра образования Игорь Реморенко. В то же время Реморенко также подписал это обращение.

Кроме того, он добавил, что раньше и сам работал в избирательных комиссиях и никаких мыслей о том, чтобы фальсифицировать итоги голосования ни у него, ни у его коллег не было

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама