ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2012, 20:57

Администрация Василеостровского района уволила инициативную Краснову и попросила за нее прощения

Администрация Василеостровского района ответила на запрос "Новой газеты в Петербурге" о требовании заместителя начальника районного отдела образования Натальи Красновой к работникам ДОУ предоставить по месту работы открепительные талоны. Как говорится в ответе, "руководство отдела образования не давало никаких указаний относительно обязательного получения открепительных талонов сотрудниками подведомственных учреждений", все произошедшее – инициатива самой Красновой, которая подала заявление об увольнении.

В тоже время, в ответе сказано, что "сотрудникам, занятым в участковых избирательных комиссиях, было предложено взять открепительные талоны, чтобы иметь возможность проголосовать, не покидая рабочего места. При этом руководители учитывали, что отсутствие члена УИК в течение 2-3 часов (примерно столько потребуется для голосования в другом районе) негативно отразится на работе комиссии. Однако это могло быть только предложение, а не указание, обязательное для исполнения".

"Н.В. Краснова по собственной инициативе написала и отправила несогласованное с руководством письмо, превысив, таким образом, свои должностные полномочия. Текст письма является некорректным и вводит в заблуждение руководителей детских дошкольных учреждений. В ходе проверки Н.В.Краснова подала заявление об увольнении, которое в настоящее время удовлетворено", говорится в ответе.

"Администрация приносит извинения за непрофессиональные действия сотрудника отдела образования, сказано в конце письма".

Напомним, версию с рекомендацией педагогическому составу взять открепительные талоны для голосования 4 марта высказал и губернатор.

Более подробно с историей конфликта можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама