Митинги в российских регионах проходят в субботу спокойно, серьезных происшествий не зафиксировано, сообщает пресс-центр МВД РФ.
"Все запланированные массовые мероприятия пока проходят без каких-либо инцидентов", - сказал собеседник агентства. По его словам, во многих регионах акции были запланированы, но не состоялись, а те, которые проходят, малочисленны. "Например, в Республике Алтай сегодня было запланировано семь мероприятий, из них пять не состоялись: где-то акции отменили организаторы, а где-то просто не пришли участники", - сообщил представитель МВД.
В Алтайском крае на митинг "Справедливой России" вместо 50 заявленных участников пришли четверо, в Иркутской области собрались 30 сторонников ЛДПР, в Тюменской КПРФ собрала 40 сторонников, а в Южно-Сахалинске на разрешенный митинг пришли четыре человека, заявил собеседник агентства. В Москве, по данным столичного ГУМВД, число участников субботних акций уже превысило 70 тысяч. На "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе собрались до 56 тысяч человек, на шествие оппозиции по Большой Якиманке - около 14,5 тысячи.
Новости 4 февраля 2012, 13:49
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -