ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2012, 15:14

Эксперт: второй тур президентских выборов вернет доверие к политической системе

"Второй тур подорвет психологически легитимность избрания Путина", – отметил во время заседания Электорального клуба в пресс-клубе "Зеленая лампа" политический психолог Александр Конфисахор. По его мнению, если человек, который 12 лет управлял государством, не сможет победить в первом туре президентских выборов, это станет тяжелым ударом как для президента, так и для его электората.

"На месте кремлевских политтехнологов я бы нарисовал Путину около 52–54 % голосов, что обеспечить победу в первом туре и в то же время не будет идти вразрез с протестными настроениями", – сказал Конфисахор. С ним согласилась политолог Ольга Попова, которая считает, что Путин победит с 65 % голосов.

А вот по мнению директора Первой Санкт-Петербургской гуманитарно-технологической корпорации Дмитрия Солонникова, второй тур сделает выборы более легитимными. "Если Путин выиграет абсолютно честно и прозрачно в первом туре, а потом выиграет во втором, это будет легитимная победа, которая восстановит доверие к политической системе и внутри страны, и со стороны Запада", – отметил Солонников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама