ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2012, 15:37

Эксперт: у всех кандидатов своя цель, но только у Путина – победа

По мнению экспертов, интрига президентской кампании в России закручивается вокруг вопроса, как расположатся оппозиционные кандидаты. Об этом политологи рассуждали во время заседания Электорального клуба "Зеленой лампы". Так, по мнению политолога Дмитрия Солонникова, на предстоящих выборах реальная конкуренция будет за второе место. При этом все эксперты заявили, что никто из кандидатов, кроме Путина, не хочет побеждать.

– Вспомните, как вел себя Геннадий Андреевич в 96-м году, когда по некоторым данным он побеждал – он добровольно отдал победу Ельцину, – замечает Солонников.

Политолог Александр Конфисахор отмечает, что у каждого кандидата свои стратегически цели: "У Путина – победить, у Миронова – вернуться в политику, у Жириновского – остаться в политике, у Зюганова – сохраниться, а у Прохорова – не сесть". Политолог Ольга Попова тоже считает, что Прохоров вступил в гонку ради сохранения своих активов.

А вот Солонников считает, что цель Прохорова – обозначить себя в проекте правой партии, созданием которой сейчас озабочены власти. По мнению Солонникова, сейчас на должность лидера правого движения есть три кандидата: Дмитрий Медведев, Алексей Кудрин и сам Прохоров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама