ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2012, 15:49

Эксперт: рабочий класс выбирает между Прохоровым и Зюгановым

"За Путина будут голосовать не только бюджетники, на и люди, косвенным образом зависящие от бюджета", – отметил политолог Евгений Негров во время заседания круглого стола в пресс-клубе "Зеленая лампа", посвященного электоральным предпочтениям граждан.

По мнению политолога Ольги Поповой, за Владимира Путина будут голосовать бюджетники – люди, выступающие за сильное государство, крупный бизнес. У Зюганова большой электоральный провал в группе молодых людей. Жириновский может рассчитывать на поддержку мужчин до 35 лет с приличным доходом, которые голосуют протестно, а также на голоса маргиналов. Прохорова поддержат молодые люди до 45 лет, представители среднего бизнеса, но мелкий бизнес за него голосовать не будет. А вот рабочий класс будет выбирать, как ни парадоксально, между Прохоровым и Зюгановым.

Политолог Дмитрий Солонников считает, что у Зюганова основной электорат делится на две группы: пенсионеры и молодые люди, у которых представление об СССР романтизировано. Об этом говорит и большое количество левых молодежных организаций. Растет поддержка среди молодежи и у Жириновского. Солонников отмечает также, что у Миронова программа гораздо левее, чем у Зюганова, но избиратель об этом ничего не знает.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама