Обсуждение законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды вылилось в бурные дебаты, правда, все поправки к нему, кроме предложенных автором единороссом Виталием Милоновым, отклонены. В итоге закон одобрен 30 голосами, против проголосовало 6.
Между тем партия "Яблоко" и вовсе предложила снять с обсуждения скандальный законопроект. "Считаю, что запрещать пропаганду того, что не запрещено законом, это маразм. Такими темпами мы можем дойти до запрета пропаганды либерализма, демократии и всего остального", – заявил лидер питерских "яблочников" Максим Резник.
В свою очередь единоросс Виталий Милонов обвинил оппонентов в обязательствах перед ЛГБТ-сообществом за то, что те помогли им выйти на улицу 4 февраля. Автор законопроекта также заявил, что ЛГБТ-активисты вместо того чтобы идти с ним на контакт, отправились жаловаться послу США Майклу Макфолу.
Отметим, первое чтение законопроекта состоялось 23 ноября. Тогда, несмотря на возникший шум, наблюдатели предположили, что иницитатива депутата Милонова – всего лишь предвыборный пиар-ход. Более того, второе чтение откладывалось из-за того, что депутаты не сумели вовремя договориться о сумме штрафа за пропаганду "извращений". Тем не менее автор закона Виталий Милонов в своей борьбе с "содомитами", похоже, готов идти до конца.
Новости 8 февраля 2012, 14:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -