ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2012, 20:58

В "Родине – КРО" пока не ставят вопрос о преобразовании в партию

Всероссийская общественная организация "Родина – КРО", неформальным лидером которой является вице-премьер Дмитрий Рогозин, пока не намерена становиться партией.

"На съезде "Родины – КРО", который состоится 26 февраля, мы наверняка не будем ставить вопрос о преобразовании нашей общественной организации в политическую партию", – заявил "Интерфаксу" председатель организации – депутат Госдумы Алексей Журавлев (фракция "Единая Россия").

Журавлев и Рогозин прилетели 8 февраля в Новосибирск, где у вице-премьера запланирован ряд встреч с представителями оборонной промышленности и военной науки.

Журавлев не исключил, что в перспективе вопрос о создании партии на базе "Родины – КРО" может стоять в повестке дня. "Это произойдет, когда в стране будут необходимые условия", – заявил депутат, правда, не уточнил, о каких именно условиях идет речь. По его словам, вообще партия – более узкая структура по сравнению с общественной организацией. "Поэтому сейчас нам необходимо именно движение, чтобы те преобразования, которые идут в ВПК, шли не только сверху, но и снизу", – подчеркнул представитель "Родины – КРО".

Журавлев заверил, что организация готова сотрудничать со всеми политическими силами, в том числе парламентскими партиями.

8 февраля вечером в Новосибирске Журавлев от имени "Родины – КРО" подписал с председателем ДОСААФ России Сергеем Маевым соглашение о сотрудничестве и взаимодействии двух общественных организаций в рамках создания добровольческого движения в поддержку армии, флота и оборонной промышленности. Подписание документа состоялось в присутствии Рогозина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама