ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2012, 17:16

Митинг в защиту Удельного парка от ФК "Зенит" пройдет 11 февраля

11 февраля в 13:00 в Удельном парке запланирован митинг защитников парка. По словам оргкомитета митинга, несмотря на то, что граждане постоянно обращаются к губернатору Петербурга с просьбой сохранить Удельный парк, а депутаты Законодательного собрания Андрей Анохин и Константин Сухенко пытаются помешать планам строительства учебно-тренировочной базы "Зенит", на территории парка планомерно ведутся массовые вырубки деревьев и строительство сооружений.

Дело в том, что изменениями от 30 июня 2010 года к закону о ЗНОП правительство города исключило большие участки из территории ЗНОП "Удельный парк", что позволило заинтересованным землевладельцам и арендаторам размещать там объекты "на законных основаниях". При этом границы земельного участка Удельного парка до сих пор не утверждены, кадастровый учет не проведен, несмотря на обещание властей закончить его к концу 2011 года.

Как сообщают защитники парка, на отчужденных территориях идет подготовка и прокладка многополосной автомагистрали № 7 (дублер пр. Энгельса), строительство учебно-тренировочной базы и футбольных полей ЗАО "ФК “Зенит" на участке, уже переданном футбольному клубу в собственность, возводятся новые корпуса ФГУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова".

Активисты инициативной группы "Защитим Удельный парк" призывают горожан выйти на митинг, чтобы защитить от произвола чиновников  крупнейшую зеленую зону на севере Петербурга, а также другие парки и скверы города, оказавшиеся под угрозой.

С трибуны выступят представители инициативной группы "Защитим Удельный парк" с отчетом о результатах своей работы, депутаты ЗакСа, а также представители экологических и общественных движений. В программе мероприятия небольшие костюмированные представления, интерактивные конкурсы и горячий чай для желающих согреться.

Отметим, что проведение митинга с властями согласовано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама