ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2012, 12:02

Руководители бригады, проверявшей ГУ МВД Петербурга, получили генеральские погоны

Руководители бригады центрального аппарата МВД, проводившей проверку ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, повышены в звании, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

"Руководители бригады МВД, которая поехала проверять ГУ МВД СПб, получили генеральские погоны за "скальп" Суходольского", – написал Хинштейн в Твиттере.

По его информации, заместитель начальника организационно-аналитического департамента МВД Александр Алымов и его заместитель – главный инспектор МВД Олег Сорокин стали генерал-майорами полиции.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что к понедельнику проверка фактически завершилась, "проверяющие направят свои отчеты в Москву, после чего они будут обобщены, а их результаты доведены до общественности".

Как сообщалось, с 7 по 27 февраля в Петербурге с проверкой находилась группа из 30 представителей центрального аппарата МВД РФ, поводом для которой стало дело о гибели после допроса в отделе полиции Невского района 15-летнего подростка. Со своей стороны Михаил Суходольский неоднократно отмечал, что эта проверка может негативно сказаться на эффективности работы главка.

10 февраля 2012 года президент России Дмитрий Медведев своим указом отстранил от должности начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского.

11 февраля на оперативном совещании в ГУ МВД северной столицы заместитель главы МВД Сергей Герасимов подчеркнул, что увольнение Суходольского "связано с той информацией, которая была получена в ходе проверки", но не сообщил, какой именно. Кроме того, он заявил, что Суходольский, скорее всего, будет уволен из органов внутренних дел.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама