ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 февраля 2012, 11:32

ЗакС принял закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

Законодательное собрание одобрило скандальный закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних в третьем чтении. "За" голосовали 29 депутатов, "против" - 5, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Третье техническое чтение обошлось без дискуссий, поправок к закону подано не было. При этом голосование было поименным. "За" голосовали фракции "Единая Россия", КПРФ. "Против" - "яблочники" (очевидно, не все, так как в фракции 6 депутатов). Фракция "Справедливая Россия" провела внутренние консультации и не голосовала по данному закону.

Теперь закон ушел на подпись губернатору Георгию Полтавченко. Сомнений в том, что он подпишет закон нет, поскольку губернатор неоднократно позиционировал себя в качестве защитника православных ценностей.

Напомним, закон устанавливает штрафы за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности и педофилии среди несовершеннолетних в размере от 5 тысяч до миллиона рублей. В прошлую пятницу, 24 февраля по данному закону в Мариинском дворце прошли общественные слушания с участием врачей и юристов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама