ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 февраля 2012, 22:42

Прокуратура: СМИ освещают проблемы наркомании однобоко

Многие СМИ довольно формально рассказывают о борьбе с наркотиками и их публикации могут обернуться пропагандой против органов госвласти. Такую точку зрения на круглом столе в пресс-клубе "Зеленая лампа" высказал прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотических средств Константин Игнатенко.

"Ряд журналистов подходят достаточно критично к освещению тех или иных проблем, иной раз однобоко. Да, несомненно, процент нелестных слов в адрес правоохранительных органов сейчас уменьшился по сравнению с прошлыми временами, но периодически проблема рассматривается в одном ключе. Со стороны того, что правоохранители бездействуют", - отмечает Игнатенко.

"Хотелось бы пожелать журналистам, чтобы они больше освещали профилактические мероприятия. Ведь наша задача не только пресекать, но не допускать наркопроявлений. Может быть это не столь интересно, как захват наркосбытчика. Но можно делать интервью со знаменитыми людьми, спортсменами, которые ведут здоровый образ жизни и при этом занимают довольно высокое положение в обществе", - полагает прокурор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама