ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2012, 11:56

Депутаты: Штраф за любительскую съемку в метро – отменить, везде запретить профессиональную

Штраф за любительскую съемку в петербургском метро отменят, зато введут запрет на профессиональную съемку на всей территории метрополитена.

В пятницу, 16 марта, комитет по законодательству одобрил отмену штрафов за любительскую фото- и видеосъемку в метрополитене без использования вспышки. Рассмотреть соответствующий закон в первом чтении парламентарии могут уже на ближайшем заседании 21 марта.

На заседании комитета выступила представитель метрополитена, которая пожаловалась на отсутствие в новом запрета на профессиональную съемку в кассовых залах. По ее словам, штативы и осветительные приборы могут мешать пассажирам. Депутаты согласились с предложенными аргументами и решили запретить профессиональную съемку не только на эскалаторах и платформах, но и на всей остальной территории метрополитена, передает "БалтИнфо".

Напомним, губернатор Петербурга, ранее подписавший закон о запрете проводить фото- и видеосъемку в метро без официального разрешения, во вторник, 13 марта, предложил главе комитета по законодательству Виталию Милонову разрешить любительскую съемку в метро без использования вспышек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама