ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2012, 12:32

<html><b>Александра Расторгуева обошла стороной 282-я статья</b></html>

Координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев, задержанный накануне 25 марта на митинге оппозиции, доставлен в мировой суд. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Расторгуев.

Ему вменяют статью 19 п.3 – "сопротивление сотрудникам правоохранительных органов". От обвинений в экстремизме, который полицейские усмотрели в прочитанных им стихах, решили отказаться.

- Я прочитал вчера со сцены стихи, которые нашел на сайте Стихи.Ру. Полицейские посчитали, что я разжигал ими ненависть, - говорит Расторгуев. - Они долго думали, как им сформулировать обвинения, но, видно, ничего у них не получилось. Поэтому меня обвинили в том, что я оказывал сопротивление полиции, хотя этого не было.

По словам оппозиционера, ему до сих пор не предоставили адвоката. Сам Расторгуев намерен добиваться приобщения к делу видеозаписи с митинга.

Напомним, Александра Расторгуева задержали в воскресенье, 25 марта, во время оппозиционного митинга. О его задержании зрителям сообщила организатор акции Ольга Курносова, которая могла видеть этот момент прямо со сцены. После митинга Курносова рассказала журналистам, что причиной задержания стали стихи, которые Расторгуев ранее прочитал со сцены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама